Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 133:

Translator:

  Auction 133
 

Subject group: Einblattdrucke u. Flugschriften


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
133-238 Sammelband

Sammelbandmit 71 Edikten, Österreich 19. Jh. Fol. Hlwd. d. Zt. [...]
(Einblattdrucke u. Flugschriften, Österreich)

Estimate: 180,00 €  |  Details >>

133-1286 Ballonica.

Ballonica."Mariano Senepa, Aerostat aus Rom, verkauft Luftballone neuer amerikanischer Erfindung,...". Einblattdruck (Lithogr. u. gedr. Text) bei Leykam Erben, Graz (um 1850). Blgr. 27,5 x 22,5 cm. Gefalt. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Aeronautik, Einblattdrucke u. Flugschriften)

Estimate: 90,00 €  |  Details >>

133-1514 Maximilian I. Kurfürst v. Bayern.

Maximilian I. Kurfürst v. Bayern.Von Gottes Genaden Maximilian Pfaltzgrafe bey Rhein Hertzog in ober und nider Bayrn etc... Einblattdruck, Mchn. 23. Sep. 1622. Ca. 72 x 53 cm. Mit papierged. Siegel. Gefalt. [...]
(Deutschland, München, Einblattdrucke u. Flugschriften)

Estimate: 90,00 €  |  Details >>

133-1595 Sammlung

Sammlungvon 11 Verordnungen u. Bekanntmachungen (meist Einblattdrucke) Wien 1837. Fol. Lose. [...]
(Österreich, Einblattdrucke u. Flugschriften)

Estimate: 80,00 €  |  Details >>

133-1599 Karl VI. HRR.

Karl VI. HRR."Höchst prächtige Leich Begängnus Ihro... Majestät Caroli des Sechsten, welche zu Wien Ao 1740. den 24. Oct. zwischen 8. und 9. Uhr Nachts gehalten, und von der Kayserl. Burg... in die Dom Kirchen St. Steph. gebracht worden". Einblattdruck (Kupferstich, 41 x 30 cm, von E. Baeck mit gest. Titel und Legende unter der Darstellung). Augsburg, Baeck (1740). Blgr.: 49 x 39 cm. [...]
(Österreich, Wien, Einblattdrucke u. Flugschriften)

Estimate: 120,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 133

takes place in May 2.-4.,  2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery